u2c

Форум поддержки U2C S+, OptiBox, CryptoBox, Amiko, Vu+, Alma и других спутниковых ресиверов.

FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Все для ресиверов Optibox HD

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение Dominas » 03 янв 2020, 09:10

Nikjaz писал(а):На компьютере разделите флешку на 4 раздела и отформатируйте каждый в ext4. Вставьте в ресивер и будет вам Мультибут. Только рабочими будут разделы 1 (основной имидж), 2 (доп.) и 4 (доп.2), соответственно SDA1, SDA2 и SDA3. Почему не используется 3-й раздел - тайна великая есть.
У меня Мультибута не было изначально. Нашел выход.

Спасибо Nikjaz. Ну хочь так.
Dominas
Registered
Registered

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dominas » 08 янв 2020, 15:54

Сообщаю, что мультибут вернулся ко мне. Фишка оказалась в том, что мультибут нужно устанавливать перейдя сначала на английский язык. При этом кнопка Init SD Card в Multiboot Image Manager станет активной и можно установить 3 прошивки и затем уже перейти на родной язык.
Dominas
Registered
Registered

Сообщение Nikjaz » 08 янв 2020, 19:48

Ну, ты гля? Как все просто. А мы тут с одним коллегой с другого форума замучились задавать вопросы.
Спасибо!, Dominas.
Nikjaz
Registered
Registered

Сообщение vitaliy54 » 17 янв 2020, 11:48

Привет всем,хочу спросить консультацию,у меня был тюнер Denys H 265 но решил купить более новую модель Ustym 4K Pro ,с настройками немного разобрался но проблемма в шаринге я не могу свои данные со старого тюнера (адрес;логин;логин;пароль) по CCCam перекинуть в новый тюнер. На Denys H 265 всё просто с вводом ключей можно даже при помощи пульта. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? CCCam уже загружен на тюнер.
vitaliy54
Registered
Registered

Сообщение honestum » 18 янв 2020, 16:13

vitaliy54 писал(а):Привет всем,хочу спросить консультацию,у меня был тюнер Denys H 265 но решил купить более новую модель Ustym 4K Pro ,с настройками немного разобрался но проблемма в шаринге я не могу свои данные со старого тюнера (адрес;логин;логин;пароль) по CCCam перекинуть в новый тюнер. На Denys H 265 всё просто с вводом ключей можно даже при помощи пульта. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? CCCam уже загружен на тюнер.

Поставьте wicard и пропишите данные по FTP-соединению.
С пульта у Вас ничего не получится(
honestum
Admin groups
Admin groups

Благодарил (а): 881 раз.

Сообщение Nikjaz » 18 янв 2020, 18:39

vitaliy54 писал(а):Привет всем,хочу спросить консультацию,у меня был тюнер Denys H 265 но решил купить более новую модель Ustym 4K Pro ,с настройками немного разобрался но проблемма в шаринге я не могу свои данные со старого тюнера (адрес;логин;логин;пароль) по CCCam перекинуть в новый тюнер. На Denys H 265 всё просто с вводом ключей можно даже при помощи пульта. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? CCCam уже загружен на тюнер.

Скачиваете CСcam c фида (сторонние могут не работать). Бинарник разместится в /usr/bin. Файлы конфигурации, которые вам были предоставлены провайдером (в вашем случае рабочие старые), помещаете с заменой в /var/etc.
Если вам понадобятся AutoRoll.Key и Softcam.Key, constant.cw то их надо расположить в /var/keys.
Все пути прописаны в файле ССcam.cfg.
И еще, рекомендую обновить ССcam.cfg с сервера шapингa.

Ну, и чтобы два раза не вставать, вопрос к администратору: не могу найти кнопку "Спасибо".
Nikjaz
Registered
Registered

Сообщение Dominas » 18 янв 2020, 22:16

Хотелось бы узнать субъективное мнение знающих пользователей Устима. Какие приложения актуальны на сегодняшний день для установки на ресивере в порядке рейтинга: Kodi,Stalker, IPTV Free, Edem TV, Seasondream, YouTube, Kartina TV, Radio, Netflix, RMP, shаrа...? К примеру Русский Медиа Парк уже наверное не актуален, так как с осени не поддерживается и там уже мало что работает. Как ещё использовать ресивер чтобы по полной его эксплуатировать? :?:
Dominas
Registered
Registered

Сообщение Nikjaz » 19 янв 2020, 09:33

Dominas писал(а):К примеру Русский Медиа Парк уже наверное не актуален, так как с осени не поддерживается и там уже мало что работает.

Вы определитесь: вы вопросы задаете или ответы отвечаете?
Nikjaz
Registered
Registered

Сообщение Dominas » 19 янв 2020, 09:58

Nikjaz писал(а):
Dominas писал(а):К примеру Русский Медиа Парк уже наверное не актуален, так как с осени не поддерживается и там уже мало что работает.

Вы определитесь: вы вопросы задаете или ответы отвечаете?

Извини, Nikjaz, но это была маленькая субъективная ремарочка. Просто это единственный факт который я знаю и я об этом помянул. Конечно же я спрашиваю! :?:
Dominas
Registered
Registered

Сообщение Nikjaz » 19 янв 2020, 18:48

Несмотря на то, что РМП не поддерживается, даже сейчас это плагин с наибольшим количеством русскоязычных ресурсов из существующих, ну, может, за исключением Коди. Просто надо прошерстить все ресурсы и найти среди них рабочие.
Не могу добавить файл rmp_sort, можно найти на других форумах, который надо поместить после установки РМП в /etc/enigma2 с заменой. Тогда работающие ресурсы будут отображаться в начале списка.
Я поставил себе PMP, Коди и SeasonDream. Все остальное, по моему мнению, будет уже повторением. Сталкер (опять же, ИМХО) не заслуживает того внимания, кот. ему уделяют.
Ну и не забываем про конверторы плейлистов IPTV, получаем готовые букеты.
Nikjaz
Registered
Registered

Пред.След.

Вернуться в Optibox HD инструкции, документация, обзоры