u2c

Форум поддержки U2C S+, OptiBox, CryptoBox, Amiko, Vu+, Alma и других спутниковых ресиверов.

FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Софт, списки каналов,ключи, инструкции для ресиверов AB Cryptobox 500 HD mini

Модератор: Moder

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение Dominas » 19 янв 2020, 19:39

Nikjaz писал(а):Несмотря на то, что РМП не поддерживается, даже сейчас это плагин с наибольшим количеством русскоязычных ресурсов из существующих, ну, может, за исключением Коди. Просто надо прошерстить все ресурсы и найти среди них рабочие.
Не могу добавить файл rmp_sort, можно найти на других форумах, который надо поместить после установки РМП в /etc/enigma2 с заменой. Тогда работающие ресурсы будут отображаться в начале списка.
Я поставил себе PMP, Коди и SeasonDream. Все остальное, по моему мнению, будет уже повторением. Сталкер (опять же, ИМХО) не заслуживает того внимания, кот. ему уделяют.
Ну и не забываем про конверторы плейлистов IPTV, получаем готовые букеты.


Спасибо, Nikjaz. А на эдем тв электронный гид есть, а на IPTV нет! Или этот вопрос с гидом решаемый?
А как вы относитесь к кардшарингу? Я никогда не пробовал. Стоит ли вместо IPTV или в дополнении к нему установить?
Dominas
Registered
Registered
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение vitaliy54 » 19 янв 2020, 20:42

Одну проблему с настройками вроде решил ,кодированные каналы показываю через mgcccam но появились две новые проблеммы во первых при переключении кодированых каналов сбиваются ключи и нужно заново перегружать тюнер, после чего опять начинает показывать а вторая если потом хочешь смотреть украинские каналы по BISS кодировке нужно заходить в меню затем затем в инфопанель и в softcam-setup и переключать с mgcccam на BISS.Разве так должно быть когда смотришь каналы в одной кодировке и хочешь посмотреть другие каналы в другой кодировке нужно постоянно заходить в меню что бы их переключить?
vitaliy54
Registered
Registered
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение Northwood » 19 янв 2020, 21:11

vitaliy54 писал(а):Одну проблему с настройками вроде решил ,кодированные каналы показываю через mgcccam но появились две новые проблеммы во первых при переключении кодированых каналов сбиваются ключи и нужно заново перегружать тюнер, после чего опять начинает показывать а вторая если потом хочешь смотреть украинские каналы по BISS кодировке нужно заходить в меню затем затем в инфопанель и в softcam-setup и переключать с mgcccam на BISS.Разве так должно быть когда смотришь каналы в одной кодировке и хочешь посмотреть другие каналы в другой кодировке нужно постоянно заходить в меню что бы их переключить?

Поставь Wicardd или mgcamd, предпочтительнее Wicardd, остальные плагины ЭМУ снеси. Они нормально работают и с платными каналами и с BISS. При переключения каналов в другой кодировке никаких лишних действий делать не придётся.
С уважением, Александр
[4.0W+0.8W+4.9E+9.0E](1.2м), [13.0E+19.2E+23.5E](1.2м), [31.0E+31.5E+36.0E+42.0E](0.95м), [45E+46E+52E+53E+60E](1.2м), [75E+80E+85E+90E](1.2м), [80E(C)+90E(C)](1.2м)
Northwood
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 12:12
Откуда: г.Днепр
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение vitaliy54 » 19 янв 2020, 21:16

Большое спасибо,обязательно попробую.
vitaliy54
Registered
Registered
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение Nikjaz » 20 янв 2020, 16:45

Dominas писал(а):А на эдем тв электронный гид есть, а на IPTV нет! Или этот вопрос с гидом решаемый?
А как вы относитесь к кардшарингу? Я никогда не пробовал. Стоит ли вместо IPTV или в дополнении к нему установить?

Конечно, решаемый, для этого нужен плагин EPGImport. Сам не пользуюсь IPTV, просто знаю порядок. Информацию по этой теме можно найти на форумах, да и в РМП телегид реализован во взаимодействии с EPGImport, во всяком случае, был. Посмотрю, что осталось.
шapингoм на 360Е пользуюсь уже ок 10 лет. Стоит это удовольствие за полный пакет "НТВ+" 1$ в месяц. Есть и другие пакеты с тем же порядком цены. Именно поэтому и не особенно интересует IPTV.
Nikjaz
Registered
Registered
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение Dominas » 20 янв 2020, 18:02

Nikjaz писал(а):
Dominas писал(а):А на эдем тв электронный гид есть, а на IPTV нет! Или этот вопрос с гидом решаемый?
А как вы относитесь к кардшарингу? Я никогда не пробовал. Стоит ли вместо IPTV или в дополнении к нему установить?

Конечно, решаемый, для этого нужен плагин EPGImport. Сам не пользуюсь IPTV, просто знаю порядок. Информацию по этой теме можно найти на форумах, да и в РМП телегид реализован во взаимодействии с EPGImport, во всяком случае, был. Посмотрю, что осталось.
шapингoм на 360Е пользуюсь уже ок 10 лет. Стоит это удовольствие за полный пакет "НТВ+" 1$ в месяц. Есть и другие пакеты с тем же порядком цены. Именно поэтому и не особенно интересует IPTV.


Спасибо, Nikjaz за подробный ответ. А вот ещё хотелось бы знать - какие кодировки открывают эмуляторы без помощи серверов кардшаринга? :?:
Dominas
Registered
Registered
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение Nikjaz » 21 янв 2020, 18:31

Откройте в текстовом редакторе SoftCam.Key и читайте.
Nikjaz
Registered
Registered
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение Dominas » 21 янв 2020, 18:41

Nikjaz писал(а):Откройте в текстовом редакторе SoftCam.Key и читайте.


OKюшки. Спасибо за инфу!
Dominas
Registered
Registered
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение vitaliy54 » 24 янв 2020, 10:05

Доброго времени суток, у меня один вопрос на тюнере Ustym 4K Pro иногда при просмотре телепередач на одну секунду пропадает изображение и звук может кто то сталкивался с такой проблеммой? Я не знаю это заводской брак или прошивка такая хотя уже перепрошивал уже два раза.
vitaliy54
Registered
Registered
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение Nikjaz » 24 янв 2020, 19:11

Эмулятор, провайдер, погода - возможные причины. Первые две можно сменить.
А, возможно, в настройках видео у вас стоит "автоматически" или "мульти".
Nikjaz
Registered
Registered
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в AB Cryptobox 500 HD mini

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Вверх страницы

Вниз страницы