u2c

Форум поддержки U2C S+, OptiBox, CryptoBox, Amiko, Vu+, Alma и других спутниковых ресиверов.

На рынок вышла первая российская приставка General Satellite

На рынок вышла первая российская приставка General Satellite

Сообщение support » 27 июл 2016, 14:38

На рынок вышла первая российская приставка General Satellite для UHDTV


GS Group представил первую российскую цифровую телеприставку с поддержкой телевидения ультравысокой четкости Ultra HD (4К) — GS A230.Холдинг одним из первых в мире сделал телевидение в формате 4К доступным миллионам пользователей. Новое устройство под брендом General Satellite оснащено микропроцессором STMicroelectronics для сверхвысокой скорости обработки данных, Wi-Fi-роутером для беспроводного подключения к домашней сети и встроенным жестким диском объемом 1 ТБ.

Изображение

Изображение
Разработанная и произведенная в России приставка не уступает мировым аналогам. Первые UHD-телеканалы уже доступны абонентам оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ».
Российская радиоэлектронная отрасль сегодня готова создавать и уже выпускает потребительскую продукцию, конкурентоспособную на отечественном и международном рынках. Выход UHD-приставки GS A230 под брендом General Satellite — весомое доказательство наличия у отечественных компаний всех необходимых компетенций и производственных возможностей для уверенного участия в процессе импортозамещения потребительской электроники в нашей стране. Новое устройство полностью российской разработки и производства по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам.

Ведущие игроки отрасли электроники сегодня активно осваивают UHD-формат. По прогнозам Transparency Market Research, к 2020 году мировой рынок плоских 4К-телевизоров достигнет объема в $30,4 млрд. Сегмент UHD-телевизоров стремительно развивается и в России: в 2015 г., по оценке GS Group, было продано около 15,7 тыс. телевизоров для просмотра 4К-контента. Их стоимость продолжает падать, а спрос — расти. Как следствие, контента соответствующего качества становится все больше. По данным аналитиков из NSR, к 2025 г. в мире будет доступно уже 785 4К-каналов. Именно операторы спутникового телевидения, констатирует TDaily, продвигают UHD-контент на рынок массовых ТВ-сервисов. В июле 2016 г. стратегический партнер GS Group — оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» — запустил в коммерческую эксплуатацию первый в России пакет из трех каналов сверхвысокой четкости.

Первая российская телеприставка с поддержкой телевидения в 4K-формате GS A230 имеет два встроенных тюнера DVB-S/DVB-S2 для приема спутникового сигнала и трансляции ТВ-контента сверхвысокого разрешения на современных Ultra HD телевизорах. В приставке-сервере используются новый мощный микропроцессор STMicroelectronics и сопроцессор собственной разработки GS Group (для обработки данных), который впервые применен в потребительской электронике. Четырехъядерная однокристальная система STMicroelectronics архитектуры ARM Cortex-A9 имеет производительность 12 000 DMIPS, что обеспечивает сверхвысокую скорость обработки 4К-контента. Интегрированный графический процессор ARM Mali400-MP4 работает на частоте 400 МГц и позволяет обрабатывать 1600 Mpix/s.
GS A230 предназначена для премиум сегмента российского рынка. Оборудование поддерживает все современные стандарты телевидения сверхвысокой четкости, в том числе видеокодек HEVC. Для беспроводного подключения к IP-сети и независимой «зеркальной» передачи контента на устройства-клиенты (смартфон или планшет на базе iOS или Android OS и игровую консоль GS Gamekit) в приставку встроен двухдиапазонный 2,4/5ГГц Wi-Fi-роутер с поддержкой стандарта 802.11ac (скорость передачи данных до 1,75 Гбит/с). Устройство имеет новый стандарт мультимедийного интерфейса HDMI 2.0, необходимый для просмотра ТВ сверхвысокой четкости при проводном подключении к UHD-телевизору. Обладатели GS A230 могут воспользоваться возможностью независимого просмотра видеоконтента с экрана второго телевизора — для этого необходимо подключить приставку-клиент GS C5911.
Изображение

GS A230 имеет встроенный жесткий диск (HDD) объемом 1 ТБ и оборудована двумя USB-разъемами для воспроизведения медиаконтента с внешних носителей, 3RCA и оптическим разъемом S/PDIF. Обновленная программная платформа Stingray TV обладает дружественным графическим интерфейсом и поддерживает функции PVR (запись контента на НDD) и TimeShift («отложенный просмотр»). Возможность использования функций определяется правообладателем контента. Также пользователям новой приставки доступны такие интерактивные сервисы и приложения, как «Кинозалы «Триколор ТВ» и интеллектуальный электронный телегид (EPG). GS A230 имеет современный глянцевый корпус и элегантный дизайн.
«GS Group сделал телевидение нового поколения доступным для миллионов российских пользователей. Первая российская приставка для UHDTV — это устройство принципиально нового класса. И не только для нашей страны: продукт составит достойную конкуренцию западным и азиатским аналогам и по техническим характеристикам, и по стоимости. Как национальный технологический лидер в области разработки и производства потребительской электроники холдинг первым в России предложил рынку современное устройство отечественного производства для просмотра контента в ультравысоком качестве», — комментирует директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

ТВ-приставка GS A230 будет доступна в продаже у официальных дилеров потребительской электроники General Satellite в конце августа 2016 г.
support
Admin groups
Admin groups
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:31
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.

Вернуться в Новости спутникового оборудования и ТВ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], Google [Bot]

Вверх страницы

Вниз страницы