u2c

Форум поддержки U2C S+, OptiBox, CryptoBox, Amiko, Vu+, Alma и других спутниковых ресиверов.

Новости спортивных каналов

Новости спортивных каналов

Сообщение support » 29 июл 2015, 20:18

Чехи будут иметь 5 новых спортивных каналов

На чешском телевизионном рынке может дойти до введения в действие 5 новых спортивных каналов от союза O2 ТВ. Чешский медийный регулятор Совет (RRTV) на своем последнем заседании лицензировал, O2 Sport 2, O2 Sport 3, O2 Sport 4 и O2 Sport 5 на программы O2 Sport.
O2 Sport должны быть эксклюзивными спортивными доступными каналами в платформе IPTV O2 ТВ. Зрители могут ожидать между прочим прямому эфиру из Лиги Чемпионов УЕФА, а также чешской футбольной Synot лиги.

O2 Sport, O2 Sport 2, O2 Sport 3, O2 Sport 4 и O2 Sport 5 будут круглосуточными спортивными каналами в чешском языке. Их старт планируется на 8 августа с.г., неделю ранее чем первично основываемый, однако тесты тронутся немного ранее.
support
Admin groups
Admin groups
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:31
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.

Re: Новости спортивных каналов

Сообщение support » 29 июл 2015, 20:19

100% акций Eurosport вскоре у холдинга Discovery Communications
Изображение

Американский медиахолдинг Discovery Communications получит полный контроль над группой телеканалов Eurosport, выкупив 49-процентный пакет акций у компании TF1 Group за 491 млн евро, сообщается в пресс-релизе холдинга.
В 2012 году Discovery Communications приобрел 20% Eurosport, а в 2014 году увеличил свою долю до 51%.
"Получение полного контроля над группой станет решающим шагом в нашем стремлении к усилению Eurosport как премьерного спортивного бренда и интеграции этого бизнеса в глобальное портфолио Discovery", - заявил глава медиахолдинга Дэвид Заслав.
Соглашение также предполагает, что TF1 за 15 млн евро выкупит у Discovery 20-процентные доли в TV Breizh, Histoire и Ushuaïa TV. Как ожидается, сделки будут закрыты в начале четвертого квартала 2015 года.
Напомним, Discovery в конце июня выиграл тендер Международного олимпийского комитета (МОК) на показ Олимпийских игр с 2018 по 2024 годы за 1,3 млрд евро.
support
Admin groups
Admin groups
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:31
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.

Re: Новости спортивных каналов

Сообщение support » 04 авг 2015, 19:52

В сентябре в России появится новый спортивный канал "Спорт 24"


Главный редактор телеканала "Россия 2" Игорь Шестаков сообщил, что в сентябре в России появится спортивный аналог канала "Россия 24" — "Спорт 24", который может стать единственным общедоступным спортивным каналом в стране. При этом, по словам Шестакова, пока неизвестно, станет ли канал общедоступным или будет вещать на кабельных частотах.
support
Admin groups
Admin groups
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:31
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.

Re: Новости спортивных каналов

Сообщение support » 21 сен 2015, 23:51

Eurosport возобновляет права на Australian Open

Eurosport возобновил свои исключительные права на освещение теннисного турнира Australian Open до 2021 года.
Изображение

Новое подписанное соглашение охватывает вещание и ОТТ права на освещение турнира для 50 европейских рынков.
support
Admin groups
Admin groups
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:31
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.

Re: Новости ТВ каналов

Сообщение wova » 22 окт 2015, 09:48

Немецкий клубный футбол возвращается на каналы

Изображение
«НТВ-Плюс». «НТВ-Плюс» планирует транслировать Кубок Германии по футболу в этом сезоне. Прямые трансляции начнутся с показа 1/16 финала турнира. 27 и 28 октября 2015 года на тематических каналах «НТВ-Плюс» будет продемонстрировано четыре наиболее интересные игры данной стадии с участием ведущих клубов Немецкого футбола – Баварии, Вольфсбурга, Шальке и Боруссии (Дортмунд). Кроме того, по итогам игровой стадии будет показан получасовой обзор всех матчей.

За это сообщение автора wova поблагодарил:
yaAlex (24 окт 2015, 07:01)
Рейтинг: 0.97%
 
wova
Registered
Registered
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 11:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новости ТВ каналов

Сообщение wova » 22 окт 2015, 10:01

Кержаков согласился стать ведущим на «Матч ТВ»


Нападающий петербургского Зенита Александр Кержаков станет ведущим на спортивном канале Матч ТВ. Как сообщил сам футболист его сотрудничество с Матч ТВ не помешает футбольной карьере. Спортивный канал создается на базе НТВ Плюс по указу президента России Владимира Путина. Вещание он должен начать 1 ноября.
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков станет ведущим на спортивном канале «Матч ТВ». Об этом сообщается на официальной страница канала в Facebook.
«Я с радостью принял предложение стать ведущим канала и присоединиться к “звездной команде” ведущих. Постараюсь приложить все свои усилия для популяризации футбола в нашей стране. Уверен, что совместно с творческой командой “Матч ТВ” мы обязательно придумаем интересный телевизионный проект о футболе. Не исключено, что это будет реалити-шоу», — рассказал Кержаков.
Как сообщил футболист ТАСС, его сотрудничество с «Матч ТВ» не помешает футбольной карьере: «Я продолжаю тренироваться и готовиться к тому, чтобы зимой уйти в аренду. Буду сотрудничать с каналом в свободное от игр и тренировок время».
30 сентября генеральный директор петербургского «Зенита» Максим Митрофанов заявил о готовности клуба отдать форварда Александра Кержакова в аренду.

В июне 32-летний форвард был отправлен в дублирующий состав по решению главного тренера питерцев Андре Виллаш-Боаша. После этого Кержаков заявил, что не хочет играть в другой команде, кроме «Зенита», и близок к завершению карьеры.

За это сообщение автора wova поблагодарили (всего 2):
yaAlex (24 окт 2015, 07:00) • honestum (22 окт 2015, 10:47)
Рейтинг: 1.94%
 
wova
Registered
Registered
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 11:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новости спортивных каналов

Сообщение support » 30 окт 2015, 14:32

"Матч ТВ" вложил $100 млн в права на трансляции на следующий год

Изображение

Состоялась официальная презентация телеканала "Матч ТВ", который будет запущен 1 ноября 2015 года. По словам главы "Газпром-Медиа" Дмитрия Чернышенко, канал потратил $100 млн на покупку телевизионных прав на следующий год.

"Я не могу открыть сумму сделок по всем приобретениям, которые у нас были. Но есть открытая информация — например, на покупку телевизионных прав в следующем году мы потратили $100 млн", - сказал Чернышенко после презентации.

А во время официального выступления на мероприятии он рассказал, что канал будет выходить в трех часовых поясах и пяти региональных версиях.

С 1 ноября "Матч ТВ" откроет корпункты в Париже, Мюнхене, Монреале и Нью-Йорке. Что касается России, то представительства канала будут работать в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Красноярске.

В субхолдинг "Матч" будут входить 12 каналов, в том числе платных, добавил топ-менеджер. Среди них будут "Матч Биатлон", "Матч Бокс" и т.п. Также будет создан интернет-сайт "Матч портал". Планируется показывать 1747 часов спортивных трансляций в неделю. Охват аудитории должен составить 81 млн человек.

Кроме того, будет запущено специальное мобильное приложение "Матч Клуб". Там можно будет посмотреть хайлайты главных событий, а также поучаствовать в викторинах и конкурсах.

На презентации также выступили генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки и ведущие нового канала Дмитрий Губерниев, Софья Тартакова, Татьяна Навка.
support
Admin groups
Admin groups
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:31
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.

Re: Новости спортивных каналов

Сообщение support » 30 окт 2015, 14:34

Хоккейный клуб "Динамо-Рига" обзавелся собственным телеканалом

Телеканал доступен зрителям для просмотра с сегодняшнего дня (29 октября).

При посредничестве нового ТВ-канала фанаты хоккея смогут ближе познакомиться со своей любимой командой, подключившись к просмотру эксклюзивных сюжетов о повседневной жизни команды, интервью и бесед с игроками и тренерами, обзоров исторически значимых игр, которые с современной точки зрения прокомментирует опытный спортивный комментатор Анатолий Крейпанс на канале 360TV Dinamo Rīga. Вниманию зрителей будут также представлены прямые трансляции домашних игр в Arēna Rīga и мнения обеих команд с пресс-конференций. Ведущим в студии канала будет Армандс Симсонс.

Канал 360TV Dinamo Rīga был создан в рамках сотрудничества Lattelecom и хоккейного клуба Dinamo Rīga, он доступен пользователям Интерактивного телевидения Lattelecom и всем интернет-пользователям, благодаря чему его можно смотреть не только классическим способом – по телевизору, но и на планшетном компьютере или смартфоне по всей Латвии, везде, где доступен интернет.

"Хоккейный клуб Dinamo Rīga всегда стремился порадовать фантастических болельщиков команды, вводя различные новшества. Поэтому мы очень рады, что одно из ведущих предприятий Латвии, Lattelecom, предложило создать новый телевизионный канал – 360TV Dinamo Rīga, рассказывающий уникальные вещи о нашей команде, Dinamo Rīga. К тому же беря во внимание его инновативные технологии, которые в течение последних лет в Латвии ввело предприятие Lattelecom, также и новый телевизионный канал будет очень инновативным и отличным от того, что было до этого, но в то же самое время будет интересным и захватывающим. Не сомневаюсь, что все болельщики Dinamo Rīga и не только они найдут для себя что-то интересное на новом канале", – говорит Юрис Савицкис, председатель правления Dinamo Rīga.

"Следуя за потребностями зрителей, Lattelecom становится предприятием, создающим телевизионное содержание, – создает соответсвующие их интересам каналы. Хоккей исторически является одним из наиболее востребованных зрителями видов спорта в Латвии. Он захватывает вниманием большого количества болельщиков. Настоящие фанаты не только приходят на игры своей команды, но и следят практически за всем, что происходит с командой, поэтому канал 360TV Dinamo Rīga предложит зрителям намного больше – быть с командой каждый день, знакомясь с игроками за пределами игрового поля. Кроме того, новый канал удобно смотреть не только из дома, но и с мобильных устройств, находясь в пути, например, в общественном транспорте," – рассказывает Юрис Гулбис, председатель правления Lattelecom.
support
Admin groups
Admin groups
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:31
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.

Re: Новости спортивных каналов

Сообщение support » 07 дек 2015, 16:08

Немецкий Sky теряет права на Премьер-Лигу

Изображение

О, сколько в Польше nc+ удалось купить пакет прав Премьер-Лиги на ближайшие три сезона (подробнее здесь), то эта пьеса не удалась платформе Sky Deutschland, потому что трансляции с английской Premier League, скорее всего, закончатся в Sky в Германии и Австрии. Что интересно, права podkupiła компания Perform, которая ранее уже с 2013 года в сотрудничестве с Sky DE, в том числе, кстати, VOD спортивных мероприятий.

Договор на 3 года позволит Perform Group транслировать передачи из Премьер-Лиги в прямом эфире и в услуге VOD. Что интересно, права относятся также Швейцарии и Люксембурге, потому что в этих странах нет операторов с правами на эксклюзив для английской лиги.

Perform Group покупкой прав на Премьер-Лиге, расширила свой портфель прав на трансляцию в рамках услуг OTT, которые будут работать на выбранных рынках в 2016 году, в том числе передачи из La Liga, Serie A, Ligue 1, НБА и НФЛ.

Perform Group также объявила, что намерена купить дополнительные права на международные рынки и местные, чтобы запустить свои услуги в 2016 году.

Стоит добавить, что во Франции права на трансляцию Премьер-Лиги попали в Altice, а до сих пор были в руках Группы CANAL+
support
Admin groups
Admin groups
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:31
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.

Re: Новости спортивных каналов

Сообщение support » 24 дек 2015, 14:33

РЕБРЕНДИНГ СПОРТИВНЫХ КАНАЛОВ СУБХОЛДИНГА «МАТЧ!» СОСТОИТСЯ В ЯНВАРЕ 2016 ГОДА

Изображение


Канал «Спорт 1» (SD и HD) сменит название на «Матч! Спорт 1» (SD и HD). Канал «Спорт» (SD) сменит название на «Матч! Спорт 2» (SD), а канал «HD Спорт» на «Матч! Спорт 2» (HD).

Вместо телеканала «Спорт-Плюс» (SD) начнет вещание канал «Матч! Наш Спорт» (SD), а телеканал «Боец» (SD) сменит название на «Матч! Боец» (SD).

Телеканалы «НТВ-Плюс Теннис», «НТВ-Плюс Баскетбол», «НТВ-Плюс Спорт» будут закрыты до 25 января 2016 года.

Канал «Бойцовский клуб» по официальной информации прекращает вещание с 25 декабря 2015 года.

Каналы «Футбол 1» (SD и HD), «Футбол 2» (SD и HD), «Футбол 3» (SD и HD) сменят названия на «Матч! Футбол 1» (SD и HD), «Матч! Футбол 2» (SD и HD) и «Матч! Футбол 3» (SD и HD).

По некоторым сведениям действующие телеканалы «КХЛ» (SD), «КХЛ HD», «Наш Футбол» (SD и HD) могут сохранить свои действующие названия и логотипы.

Вместо телеканала «НТВ-Плюс Спорт» на спутнике появится канал «Матч! Планета», который будет вещать на территориях за пределами Российской Федерации.
support
Admin groups
Admin groups
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:31
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.

След.

Вернуться в Новости ТВ каналов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Вверх страницы

Вниз страницы