u2c

Форум поддержки U2C S+, OptiBox, CryptoBox, Amiko, Vu+, Alma и других спутниковых ресиверов.

FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Прошивки, списки каналов, ключи, инструкции для ресиверов U2C

Модераторы: Moder, Moderator

Re: FAQ по ресиверам Ustym 4K PRO вопросы/ответы

Сообщение gerald » 25 дек 2019, 08:31

]Парни!Не могу запустить ресивер так как нет возможности войти загрузочное меню Recovery.
При включении ресивера "вечный" BOOT,может кто сталкивался с этим,помогите пожалуйста.Спасибо.
Не пойму как здесь вставлять файлы,фото ...
gerald
Registered
Registered

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kosmos17 » 25 дек 2019, 11:24

gerald, все просто. Скачать свежий имидж отсюда. Распаковать на флешку (FAT32). Вставьте USB накопитель в порт на правой боковой панели ресивера, выключите ресивер кнопкой на задней панели, нажмите кнопку включения на передней панели и удерживая ее включите кнопку на задней панели. После появления на табло UPdt отпустите кнопку и дождитесь загрузки ресивера в режим восстановления, после загрузки ресивера в режиме восстановления выберите пункт Recovery From USB.
Если не получается смените usb накопитель.
kosmos17
Registered
Registered

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение gerald » 25 дек 2019, 18:40

Kosmos17!Вы внимательно прочитали мой вопрос" так как нет возможности войти загрузочное меню Recovery."
gerald
Registered
Registered

Сообщение gerald » 25 дек 2019, 18:48

НЕТ у меня этой картинки,как здесь,а просто лого имиджа
http://westsat.com.ua/showthread.php?t=5980
4. Режим Recovery (восстановления).
gerald
Registered
Registered

Сообщение kosmos17 » 26 дек 2019, 10:55

gerald писал(а):Kosmos17!Вы внимательно прочитали мой вопрос" так как нет возможности войти загрузочное меню Recovery."

Я читал. А вы мой ответ внимательно прочитали? И что сделали? Хотя бы флешку поменяли? Новый имидж на эту дату скачали? Вариантов у вас немного. Найти нормальную флешку или восстанавливать через RS-232. Второй вариант сложнее. А по первому уже многие прошли.
kosmos17
Registered
Registered

Сообщение gerald » 26 дек 2019, 15:00

kosmos17 благодарю за отзыв!Менял(хотя их 2шт.одна кингстон, 2-ая без названия)на обеих облом,теперь остаётся восстанавливать через RS-232, здесь проблема не мог найти шнурок USB mini Jack.
"2-ая без названия" она стояла в ресе,на ней 13 имиджей и всё работало!,а почему много так там и Октагоновкие
до 02.2019
gerald
Registered
Registered

Сообщение kosmos17 » 26 дек 2019, 18:16

gerald, вопрос только в usb-накопителе и нужно скачать "свежий" (крайний) имидж. Немцы написали на форуме, что восстановление через rs-232 не актуально сейчас. Если прошивать через rs-232, то нужно кабель и по этой методике прошивать. Но мне кажется через usb проще. Здесь на форуме была такая же проблема у пользователя beria67. Про решение он отписал не здесь, а на другом. Цитата:
beria67 писал(а):От отчаяния решил, так сказать, сделать последний выстрел, для очистки совести. Скачал openatv-6.2-ustym4kpro-20190814_mmc, разархивировал в корень флешки, включил с нажатой лицевой кнопкой, и ..о чудо! Появилось меню выбора загрузки! Правда кнопку держал с пол минуты. Перепрошил свежей прошивкой, все работает! Спасибо всем, кто учавствовал. Может мой опыт кому-то поможет. спасибо.
kosmos17
Registered
Registered

Сообщение gerald » 26 дек 2019, 20:46

kosmos17!Да я только как не пытался,сегодня скачал ATV,скинул на кингстон,правда отпускал кпопку с появлением Uptd.Спасибо буду пытаться ( Правда кнопку держал с пол минуты)
С Наступающим Новым Годом!
P.S Получилось восстановить!,ещё раз Всем Спасибо за полезную инфу.
gerald
Registered
Registered

Сообщение Dominas » 02 янв 2020, 16:59

У меня сломался мультибут. Точнее говоря я его сломал, проводя эксперименты - взял и удалил файлики STARTUP_1,2,3 из каталога boot. После перезагрузки реса они правда встали на место, но возможно они повредились. Пробовал ставить разные прошивки с начала прошлого года и до наших дней, менял SD карту, но ничто не помогает - карта форматируется, но в Multiboot Manager не инициализируется. Если принудительно прошивать например в раздел SDA2, то прошивается всё равно в SDA1. Может повредились драйвера, плагины, расширения отвечающие за мультибут? Где их можно скачать? Или файлики STARTUP_1,2,3 отредактировать? :(
Dominas
Registered
Registered

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Nikjaz » 02 янв 2020, 23:03

На компьютере разделите флешку на 4 раздела и отформатируйте каждый в ext4. Вставьте в ресивер и будет вам Мультибут. Только рабочими будут разделы 1 (основной имидж), 2 (доп.) и 4 (доп.2), соответственно SDA1, SDA2 и SDA3. Почему не используется 3-й раздел - тайна великая есть.
У меня Мультибута не было изначально. Нашел выход.
Nikjaz
Registered
Registered

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в uClan/U2C S+/M2/A1/B6/T2/DENYS